Mais quelle idée de nous contacter ?!

Vous avez un peu de temps et souhaitez participer au projet ?
> Vous souhaitez organiser une collecte de vêtements au sein de votre entreprise ?
> Vous êtes une association et souhaitez mettre en place un partenariat ?
> Vous avez une idée de projet à nous soumettre ?
> Vous avez des vêtements à donner ?

> Vous souhaitez simplement nous encourager ou partager un moment de convivialité autour d’un café ?

Contactez-nous par mail et nous nous ferons un plaisir de vous répondre !

PageLines- images-aider-home.png

A Bordeaux :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Bordeaux par mail en cliquant juste ici (bordeaux@lacravatesolidaire.org) ou par téléphone au 07 86 05 35 20

A Caen :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Caen par mail en cliquant juste ici – caen@lacravatesolidaire.org

A Clermont-Ferrand :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Clermont-Ferrand par mail en cliquant juste ici – clermont-ferrand@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 32 12 50 48

Au Mans :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Le Mans par mail en cliquant juste ici – lemans@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 66 57 54 39

A Lille :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Lille par mail en cliquant juste ici – lille@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 44 76 10 88

Si votre demande concerne les ateliers coup de pouce, adressez un mail à l’équipe par ici -atelier.lille@lacravatesolidaire.org –

A Lyon :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Lyon par mail en cliquant juste ici – lyon@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 04 51 20 34

A Metz :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Metz par mail en cliquant juste ici – metz@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 19 83 92 58

A Paris :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire par mail en cliquant juste ici – contact@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 95 00 29 24

Si votre demande concerne les ateliers coup de pouce, adressez un mail à l’équipe par ici -ateliers@lacravatesolidaire.org –

Vous souhaitez effectuer un don, envoyez-nous un mail en cliquant ici – dons@lacravatesolidaire.org

Vous souhaitez vous impliquez dans le projet de La Cravate Solidaire Mobile, envoyez à mail à l’équipe c’est par ici – mobile@lacravatesolidaire.org –

Si tu souhaites nous faire parvenir ta candidature pour rejoindre la team c’est par ici – j.suischo@lacravatesolidaire.org –

A Pau :

Contactez l’équipe de La Cravate Solidaire Pau par mail en cliquant juste ici – pau@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 06 37 76 83 53

A Rouen :

Contactez l’équipe par mail en cliquant juste ici – rouen@lacravatesolidaire.org – ou par téléphone au 07 69 47 91 05

separateur

 

Close
La Cravate Solidaire 2.0 !

faire un don